НОВОСТИ 24.08.2012 13:28

В Саратове появилась новая баскетбольная команда

В первом официальном старте сезона–2012/13 женского баскетбола Саратов представит новая команда.
"Виктория–Саратов" включена в группу "Г" Кубка Валентина Кузина, и с 17 по 19 сентября она сыграет в Йошкар-Оле.

Соперницы по группе – "Надежда-2" (Оренбург), "МарГТУ" (Йошкар-Ола), "Политех–СамГТУ" (Самара), на кону – одна путевка в 1/8 финала.

"Виктория–Саратов" организовалась из баскетболисток, написавших заявление об уходе из БК "Виктория", в котором осталось 4 игрока и председатель совета клуба Светлана Явлаш. Причина демарша девушек и главного тренера Светланы Васильевой – задержки с зарплатой (у главного тренера – около 1 года, у игроков – минимум 3 мес.).

По неофициальной информации, новому клубу удалось найти источники финансирования, поскольку ожидается возвращение в Саратов защитницы Елены Светлаковой ("Ставропольчанка–Университет" Ставрополь) и приход из самарского "Политеха–СамГТУ" Юлии Поповой.

В министерстве молодежной политики, спорта и туризма сообщили: "На 2012 год БК "Виктория" как профессиональный клуб заявку на финансирование из областного бюджета не подавала. Финансирование команды осуществляется из областного бюджета через Саратовскую областную федерацию баскетбола. В этом году БК "Виктория" был профинансирован в размере 315,5 тыс. руб. Сейчас баскетбольный клуб «Виктория» находится в стадии реорганизации. Тренеры и спортсмены БК "Виктория" написали официальное коллективное письмо в Российскую федерацию баскетбола об отказе работать и выступать за клуб. Министерство, в свою очередь, заинтересовано в сохранении и поддержке профессиональной команды по женскому баскетболу".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/08/24/126056.html
Саратов Бизнес Консалтинг