НОВОСТИ 24.08.2012 15:15

Саратовские демократы определились со списком на выборы

На втором этапе региональной партконференции партии "Яблоко" демократы определились со списком кандидатов на выборы в облдуму. Общеобластную часть реестра возглавили руководитель реготделения, председатель Дмитрий Коннычев и его заместители – Лидия Свиридова и Александр Журбин.

Одним из победителей праймериз в соцсетях была саратовская журналистка Екатерина Федорова. В своем комментарии она сообщила: "Несмотря на то, что я заняла второе место по итогам праймериз (гражданского отбора) Демократической коалиции, я не вошла в общеобластную часть списка. Данное решение было продиктовано тем, что мне захотелось попробовать свои силы в одной из наиболее сложных, на мой взгляд, территориальных групп области. Я выбрала региональную часть списка, соответствующую Ленинскому одномандатному избирательному округу N6. В паре со мной на довыборы в гордуму по округу N14 идет Никита Колпаков. Он занял четвертое место в голосовании. На мой взгляд, в моем округе представлены сильные соперники, в том числе, замсекретаря генсовета "ЕР", депутат Госдумы Ольга Баталина, с которой я и собираюсь побороться 14 октября за голоса избирателей".

Как сообщил Дмитрий Коннычев, сегодня пройдет третий этап конференции, на котором будут внесены изменения в распределение кандидатов территориально, после чего документы будут готовы для регистрации в облизбирком.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/08/24/126057.html
Саратов Бизнес Консалтинг