НОВОСТИ 31.08.2012 12:44

Сахарный комбинат намерен переработать 320 тыс. т. сырья

В Саратовской области планируется собрать 223,7 тыс. тонн сахарной свеклы при урожайности 347 ц/га. Единственным предприятием по производству сахара в регионе является Балашовский сахарный комбинат, на котором в этом году будет переработано 320 тыс. т. корнеплодов.

На весь объем поставки сахарной свеклы предприятие заключило договоры с сельхозтоваропроизводителями, из которых только 43% – областные сельхозпредприятия. Такую информацию озвучил зампред облправительства Александр Соловьев во время визита на предприятие, где ему показали результаты реконструкции производственных мощностей. 

На совещании Соловьев отметил, что удаленность крупных свеклосеющих хозяйств от Балашовского комбината является основной причиной вывоза сахарной свеклы за пределы региона. Он сказал, что облправительство рассматривает возможность реализации инвестпроекта по строительству крупного сахарного завода рядом с такими хозяйствами, например, в Ртищевском районе: "Пока это только проект. Сейчас необходимо направить усилия на реконструкцию действующего комбината".

 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/08/31/126291.html
Саратов Бизнес Консалтинг