НОВОСТИ 31.08.2012 17:32

Боксер - призер "Олимпийских надежд", у гребцов - 7 медалей ЧМ

В Тульской области прошли Всероссийские соревнования по боксу "Олимпийские надежды", в которых приняли участие 57 спортсменок из 32-х регионов страны.
Анна Торяник из Хвалынска Саратовской области заняла третье место в весовой категории до 50 кг. Подготовил спортсменку тренер Виктор Кудрявкин.

В Казани - в центре гребных видов спорта, расположенном на озере Средний Кабан, завершился пятый Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди студентов. В турнире приняли участие более 300 спортсменов в возрасте от 18 до 27 лет.
В состав сборной России вошли пятеро саратовских студентов, спортсменов-инструкторов областной школы спортивного мастерства: Наталия Лобова и Кира Степанова (СГУ), Николай Червов и Сергей Неловко (СГСЭУ), Рамиль Алимов (СГАУ).
Сегодня Кира Степанова завоевала серебряную медаль в заезде байдарок-двоек на 500 м. вместе с Анастасией Панченко.
Наталия Лобова победила на 200 м. в байдарке-двойке, опередив украинку Инну Клинову на 0,15 сек. Саратовская гребчиха стала первой в байдарке-четверке на 200 м.
У мужчин Рамиль Алимов стал первым в каноэ-четверке на 200-метровке.
Накануне Наталия Лобова и Кира Степанова в заезде байдарок-четверок на 500 м. завоевали серебряные медали. Сергей Неловко и Рамиль Алимов стали третьими в составе каноэ-четверки на километре. Николай Червов замкнул пьедестал на такой же дистанции в байдарке-четверке.