НОВОСТИ 13.09.2012 16:39

Саратовским паралимпийцам вручили сертификаты на квартиры

Сегодня в правительстве Саратовской области состоялось награждение победителей и призеров Лондонской Паралимпиады и их тренеров. Присутствовали губернатор Валерий Радаев, председатель облдумы Владимир Капкаев, члены Общественной палаты, Олимпийского комитета и др.

Глава региона вручил паралимпийцам сертификаты на квартиры и на 500 тыс. руб. Радаев рассказал об успехах саратовских спортсменов, несмотря на межведомственные и организационные проблемы: "Сегодня финансирование паралимпийского движения в области идет не централизованно, а по двум каналам: по линии минспорта и министерства соцразвития". Это приводит, по его словам, к неравномерному расходованию средств.

Присутствовавшая на встрече президент Ассоциации спортсменов России, трехкратная чемпионка Олимпийских игр Галина Горохова обратила внимание чиновников на бедственное состояние спортивных школ в области: "Я не первый раз приезжаю в Саратов, и меня всегда удивляет ваша материальная база. Когда приходишь на базу, где нет ни туалета, ни душа, записываться в эту секцию уже не хочется. Я надеюсь, что это дело тоже сдвинется с места". Ее поддержала  и.о. президента Федерации гребного спорта России, бронзовая призерка Олимпийских игр в Монреале Анна Алешина: "У вас прекрасная река, прекрасные возможности тренироваться, но есть маленький нюанс - нужно создать условия."

"Нам больно говорить, в каких условиях тренируются спортсмены, - ответил губернатор, - мы злимся на то, что у нас не получается быстро воссоздать условия, но мы это обязательно сделаем. Нас не остановит даже сегодняшняя экономическая ситуация в области. В ближайшее время мы заложим Дворец водных видов спорта стоимостью более 1 млрд руб., и со следующего года начнем его строить."

"Потенциально мы можем и стремимся стать ведущим спортивным регионом," - подвел итог Радаев.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/09/13/126742.html
Саратов Бизнес Консалтинг