НОВОСТИ 15.09.2012 10:46

Облпрокуратура обжаловала оправдательный приговор суда в отношении педофила

Прокуратура Саратовской области обжаловала приговор облсуда, который оправдал 36-летнего гражданина, обвинявшегося в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 10-летнего ребенка в 2004 г. в Казахстане.

Мужчина был задержан спустя 8 лет в Красноармейском районе Саратовской области, заключен под стражу, вины своей не признал, пытаясь убедить суд в том, что во время совершения преступления находился в другом месте. 13 июня суд вынес оправдательный вердикт в связи с недоказанностью деяния. Гособвинитель Георгий Бабичев уточнил, что на судебном заседании отсутствовал потерпевший, которому на тот момент исполнилось 18 лет, и свидетели обвинения - они отказались приезжать в Саратов, "чтобы не ворошить прошлое".

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда по представлению облпрокурора отменила приговор и направила дело на дорасследование. По словам гособвинителя, сейчас неизвестно, где находится обвиняемый, поскольку после вынесения оправдательного приговора он был отпущен на свободу.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/09/15/126795.html
Саратов Бизнес Консалтинг