НОВОСТИ 04.10.2012 16:22

Жители двух районов рассказали о своих проблемах

Председатель Совета Саратовского реготделения "СР", руководитель партийной фракции в облдуме Зинаида Самсонова побывала в Вольском и Воскресенском районах.

Как сообщает местное отделение "СР", жители рассказали гостье, что 2 цементных завода – "Комсомолец" и "Красный Октябрь" – "стерты с лица земли"; закрыты заводы строительных изделий, асбестоцементных изделий, дубильных экстратов, частично – "Металлист" и другие предприятия; школы в селах Елховка, Тепловка, Девичьи Горки, Богородское, Спасское (понижены  статусы школ в Барановке, Калмантае, Николаевке); участковые больницы в Широком Буераке и Междуречье; закрываются почтовые отделения и банковские отделения в селах и микрорайонах Вольска; движение автобусов в дальние села сокращено до двух-трех рейсов в неделю; дороги нуждаются в капитальном ремонте, особенно на маршрутах движения школьных автобусов; сельское хозяйство представлют лишь несколько крупных СКХ в Кряжиме, Терсе, Богатом, Колояре, Покурлее, Черкасском; из 14-ти муниципальных образований только 3 имеют свой, не дотационный бюджет, остальные еле-еле сводят концы с концами.

Проблемы Воскресенского района аналогичные. Он дотационный на 70%. Отсутствие промышленности в районе создает острую проблему безработицы.
Люди говорили о развале двух кирпичных заводов, хлебокомбината, нефтебазы, молочного завода в Елшанке, промкомбината в Усовке; отсутствии освещения поселковых улиц, плохом состоянии дорог, нехватке мест в детсадах, отсутствии ФОКов; о том, что не все сельсхозземли оформлены в соответстии с законодательством; развалено орошение земель; не оформляются охотугодья, при этом берутся средства с рядовых охотников за "вторжение" на эти территории. Местные власти, по заявлению жителей, общаться с людьми не желают.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/10/04/127436.html
Саратов Бизнес Консалтинг