НОВОСТИ 05.10.2012 16:47

Центр пообещал интенсивнее ремонтировать дороги Саратовской области

Сегодня в облправительстве руководитель Федерального дорожного агентства (ФДА) Анатолий Чабунин рассказал о планах по ремонту дорог Саратовской области.

Он сказал, что для него оказалось полной неожиданностью, что состояние дорог в ПФО хуже, чем в других регионах России: "У нас сверстан трехлетний план приведения дорог в нормативное состояние. В ближайшее время мы эти планы пересмотрим в части увеличения интенсивности ремонта дорог всего округа и Саратовской области, в частности".

В отношении дороги в обход села Елшанка Чабунин пообещал, что при условии, "если торги на заключение контракта пройдут удачно и не будет никаких потрясений, то к 2014 г. дорога будет закончена". На этот объект, по его словам, в бюджете заложено 50 млн руб. "По объездной дороге вокруг Саратова ведется аналогичная работа," – добавил он.

Также главный дорожник рассказал о своих впечатлениях об участке трассы между Саратовом и Волгоградом: "Я лично проехал по ней, чтобы не понаслышке, а реально посмотреть. Честно говоря, состояние дороги неудовлетворительное. Там нужно проводить 2 вида работ. Есть участки, которые требуют расширения, т.е. реконструкции. Это длительный процесс: необходимо разработать проектную документацию, внести в федеральную инвестиционную программу. Гораздо быстрее можно провести ремонт и капремонт совсем разбитых участков дороги. В ближайшее время специалисты оценят характер дефектов, определят, какие нужны мероприятия, и мы включим это все в программу".

"Мы надеемся на творческое сотрудничество", – отреагировал губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/10/05/127506.html
Саратов Бизнес Консалтинг