НОВОСТИ 08.10.2012 13:35

Форум предпринимателей. Губернатор: имидж области начинается с малого и среднего бизнеса

Сегодня в СГСЭУ открылся Форум предпринимателей Саратовской области "Бизнес – это мы".
На пленарном заседании губернатор Валерий Радаев сообщил, что на его вопросы о наиболее ярких педставителелях саратовского бизнеса студенты университета ответить не смогли: "Надо добиваться такого результата, чтобы были звезды науки, бизнеса. Тогда мы сможем достигнуть высот. Я горд за наше бизнес-сообщество, которое смогло объединиться и организовать такой форум, которого больше нет ни в одном субъекте. Когда мы говорим о создании благоприятного имиджа области, мы, в первую очередь, имеем в виду представителей малого и среднего бизнеса. Нам нужно выстроить индустриальный и технологический парки. Это поможет найти новые пути развития".

Председатель ТПП Максим Фатеев отметил важность того, что форум проходит в условиях "кризисной европейской экономики": "Власть должна помогать предпринимателям, которые только-только встают на ноги. Но задача власти – не кормить его с ложечки, а создать подходящие условия. "Подросшему" бизнесу уже нужно другое, в т.ч. и помощь ТТП. Это самые востребованные бизнесменами организации – доказано. У нас  более 1 тыс. членов. Палата – не госструктура, нас волнует все то же, что и бизнесменов".

"Крупный бизнес – это скелет, малый – это мышцы экономики, – заявил глава местного отделения объединения предпринимателей "Опора России" Юрий Романов. – В России малый бизнес сталкивается с некоторыми препятствиями. Страна не входит в рейтинг первых 150-ти государств по простоте старта строительства: предпринимателю необходимо собрать 51 документ".
Романов обратил внимание на то, что недостаточно развита инфраструктура поддержки малого бизнеса.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/10/08/127544.html
Саратов Бизнес Консалтинг