НОВОСТИ 09.10.2012 10:18

Названа дата начала отопительного сезона

8 октября в администрации Саратова прошло рабочее совещание, посвященное подготовке к отопительному сезону. 
По информации и.о. замглавы администрации по городскому хозяйству, председателя горкомитета по ЖКХ Дмитрия Федотова, паспорт готовности города к отопительному сезону утвержден. С 10 октября по заявкам потребителей планируется начать подачу тепла в учреждения соцсферы и жилой фонд. По Саратову готовность объектов к приему тепла составляет 99,7%.

Обсуждая вопросы городского хозяйства, и.о. главы администрации Саратова Александр Буренин указал главному архитектору города Александру Кискину на необходимость проработать вопрос о дальнейшем использовании территорий бывшего авиазавода. Он поручил ему совместно с главой администрации Заводского района Вячеславом Наталичевым, правоохранительными и контролирующими органами организовать выездную проверку правомерности использования площадок предприятия, в т.ч. для строительства.

Александр Буренин поручил сделать продовольственную ярмарку на Томской/Пензенской доступной жителям, для чего благоустроить ее территорию, укрепить тротуары, пешеходные дорожки и пр. Он раскритиковал объекты сетевой торговли, допускающих захламленность и замусоренность прилегающих территорий; поручил проверить наличие у сетевых магазинов договоров на вывоз ТБО, активизировать работу уполномоченных по составлению протоколов об административных нарушениях в отношении должностных и юридических лиц сетевых магазинов, допускающих нарушения Правил благоустройства.

 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/10/09/127566.html
Саратов Бизнес Консалтинг