НОВОСТИ 09.10.2012 11:06

79 лиц просят изменить зонирование в Саратове

Сегодня на заседании комиссии по градостроительству и ЖКХ саратовской гордумы обсуждались изменения правил землепользования и застройки.

По словам Андрея Гнусина, зампреда горкомитета по градостроительной политике и архитектуре, необходимость внесения правок связана с изменением законодательства, установлением предельных параметров разрешенного строительства, с внесением изменений в карту градостроительного зонирования. Также это продиктовано поступлением заявления от 79 лиц об изменении некоторых территориальных зон и вида их использования.

Гордеп Александр Ванцов обратил внимание, что, по докладу комитета, правки должны "создать условия для привлечения инвестиций". Гнусин пояснил, что документ в новом виде "регламентирует правила игры для инвесторов". Он добавил, что в ближайшее время необходимость внесения изменений может возникать снова в связи, например, с изменением федерального законодательства. 

Александр Янклович согласился, что дальнейшие правки могут быть вызваны разными факторами: "Вплоть до самых фантастических: вдруг мы с Энгельсом объединимся". 

Председатель комиссии Дмитрий Кудинов спросил, не изменились ли границы горпарка: "СМИ часто говорят о том, что его застраивают". Гнусин ответил, что нет. Он также рассказал, что когда аэропорт Саратова будет перенесен в Сабуровку, его бывшие площади будут застроены многоэтажным жильем.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/10/09/127580.html
Саратов Бизнес Консалтинг