Новости

В Балаково против гепатита А привито 449 человек

  • 14:40, 18 октября 2012

За 9 мес. в Саратовской области зарегистрировано 330,38 тыс. случаев инфекционных и паразитарных заболеваний, что на 22,3% меньше, чем за аналогичный период 2011 г.
Как сообщили в Роспотребнадзоре, не регистрировались случаи заболеваний людей бешенством, сибирской язвой, туляремией, лептоспирозом, дифтерией, столбняком.

Рост заболеваемости отмечен по 29 нозологическим формам, наиболее существенный - по геморрагической лихорадке с почечным синдромом, болезни, вызванной ВИЧ, бессимптомному ВИЧ-статусу, пневмонии, острому вирусному гепатиту А, скарлатине, кишечным инфекциям, микроспории.
Снижение заболеваемости зарегистрировано по 22 нозологическим формам, в том числе по ОРВИ, гриппу, дизентерии, чесотке.

В Роспотребнадзоре сообщили, что сохраняется� неблагополучная эпидситуация по гепатиту А в Балаковском районе. С августа по сентябрь зарегистрировано 38 очагов заболевания, в т. ч. 12 очагов с повторными случаями заболевания. В сентябре инфекция была занесена в образовательные учреждения - в восьми школах заболели 11 учащихся и один - в техникуме.
Против гепатита А привито 449 чел., в т. ч. 344 ребенка.

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.