НОВОСТИ 26.10.2012 10:30

Завершена работа над главным финансовым документом региона

В эти минуты в облправительстве проходят публичные слушания по бюджету Саратовской области на 2013 г. Министр финансов Александр Ларионов сообщил, что завершена работа над главным финансовым документом региона, и 29 октября он будет рассмотрен на заседании облправительства.

По его словам, впервые казна планируется на 3 года. Основная задача, отметил министр, сохранить социальную ориентированность бюджета.  Ларионов сообщил также, что за 3 года из федерального бюджета поступит около 1,15 трлн. "При этом внутри региона увеличения налоговых поступлений из-за изменения законодательства не предвидится, поэтому увеличивать расходы планируется за счет внутренних резервов", – рассказал Ларионов.

По информации министра финансов, среди налоговых новаций – освобождение от налогообложения социально значимых выплат физлицам, повышение ставок на нефтепродукты, алкоголь, пиво, рост акцизов будет происходить каждый год. "Серьезная потеря для бюджета связана с налоговыми льготами, установленными федерацией для естественных монополий. Из-за этого регион может потерять более 2 млрд.", – посетовал Ларионов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/10/26/128270.html
Саратов Бизнес Консалтинг