Новости

Общественница: "Изменения в облбюджет вносятся тихо"

  • 12:03, 26 октября 2012

Сегодня на общественных слушаниях по бюджету Саратовской области на 2013 г. общественница Ольга Пицунова заявила, что финансирование на оздоровление окружающей среды региона недостаточно.

В частности, она сказала: "На экологию планируется выделить 500 тыс. руб. – это по 20 коп. на одного жителя региона. Планировалось, что по программе оздоровления региона будет выделено 3,5 млрд., а выделено только 3 млн. При том, что следующий год объявлен годом охраны окружающей среды. А Саратов уже внесен в список вымирающих городов. В прошлом году мы предложили правительству во главе с Павлом Ипатовым увеличить финансирование на эти цели, и они согласились. А как только представители облдумы перебрались в правительство, об этом забыли".

Пицунова предложила также изменить процедуру публичных слушаний, отметив, что формируется бюджет с их учетом, а изменения в казну вносятся тихо. Общественница предложила публиковать поправки в открытом доступе. Зампред Павел Большеданов сообщил, что на сайте облдумы изменения и так выкладываются.