НОВОСТИ 01.11.2012 16:33

Жители Саратова обеспечены зелеными насаждениями на 68% от нормы

Сегодня на заседании комиссии гордумы по промышленности, транспорту, связи и торговле глава горкомитета по дорожному хозяйству Валерий Данилин сообщил, что обеспеченность жителей Саратова зелеными насаждениями составляет 68% от нормы: на каждого горожанина приходится по 6 кв. м. насаждений "общего пользования" и по 5 – насаждений Кумысной поляны (норматив – 16 кв.м на чел.).

По словам Данилина, в этом году было ликвидировано 820 аварийных деревьев, посажено 2,72 тыс.: "Причем, сейчас сажаются хорошие деревья".
Депутат Марков напомнил, что в сквере на Ильинской площади планируют строить церковь: "Говорилось, что деревья останутся. Но, судя по плану строительства, без их ликвидации не обойтись. Не пустят ли "под нож" очередной сквер"?
Директор "Саргорсвета" Александр Белов сообщил, что за разрешением на снос деревьев никто не обращался.

Обсуждалась и безопасность дорожного движения при проведении праздников. Валерий Данилин напомнил, как на Радоницу автомобилисты были вынуждены стоять в массовых пробках на дорогах к кладбищу. В связи с этим, в 2013-ом у городских кладбищ будут организованы разворотные площадки, будут дежурить регулировщики.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/11/01/128522.html
Саратов Бизнес Консалтинг