НОВОСТИ 09.11.2012 10:29

4 района Левобережья обеспечат чистой водой в первую очередь

8 ноября в СГАУ прошло совещание под председательством члена СФ Людмилы Боковой по обеспечению питьевой водой населения Левобережья.
В обсуждении приняли участие председатель комитета охраны окружающей среды и природопользования Андрей Андрющенко, ректор вуза Николай Кузнецов, главы администраций Ершовского, Федоровского, Озинского и Дергачевского районов, представители КФХ, ЖКХ и общественности.

Людмила Бокова рассказала о федеральной целевой программе "Чистая вода". По ее словам, обеспечение питьевой водой повлияет на снижение смертности и увеличение продолжительности жизни.

Было сказано, что в Саратовской области есть "водохозяйственный комплекс для обеспечения потребностей в воде населения, промышленности, сельского хозяйства, гидроэнергетики, рыбного промысла, рекреации; имеется более 3 тыс. прудов и водохранилищ, 153 инженерных защитных сооружения.

По словам Андрея Андрющенко, по программе "Развитие водохозяйственного комплекса Саратовской области на 2013-2020 годы" в список районов - первоочередников по обеспечению водой, сохранению и восстановлению водных объектов, вошли 4 района Левобережья - Дергачевский, Федоровский, Ершовский и Озинский.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/11/09/128755.html
Саратов Бизнес Консалтинг