НОВОСТИ 13.11.2012 11:48

Более 1 тыс. печей в домах города нуждаются в ремонте

Сегодня на заседании комиссии Саратовской городской думы по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам депутаты поддержали включение в состав комиссии Александра Белова. Он стал депутатом по результатам довыборов, которые прошли 14 октября.

Замглавы администрации Саратова Дмитрий Федотов рассказал, что перед отопительным сезоном 16 печей в домах города отремонтированы, 8 – переложены, запланирован ремонт еще 10-ти. Всего в ремонте нуждаются более 1 тыс. таких обогревательных устройств в частном жилье. "Соответствующая программа подготовлена, но не принята", – уточнил Федотов.

Он также сообщил о проблемах, возникших при переходе на прямые платежи за ЖКУ: некоторые управляющие компании отказались от перехода, а  "прозрачность их документации оставляет сомнения, все материалы по ним направлены в надзорные органы". По словам Федотова, создано 8 единых расчетно-кассовых центров, граждане могут перечислять оплату сразу на расчетный счет. Уровень оплаты составил: по "ВоТГК" – 154%, по "Водоканалу" – 84%. 
Руководитель "Саратовводоканала" Александр Задумин высказал претензии в адрес судебных приставов: "Какой толк нам вести работу, если средства со счета сразу изымаются, и мы получаем в итоге по нулям".

 

 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/11/13/128896.html
Саратов Бизнес Консалтинг