НОВОСТИ 14.11.2012 11:00

Студент-юрист вымогал деньги у менеджера финансовой пирамиды

Полиция возбудила уголовное дело на студента саратовской юридической академии за вымогательство 53 тыс. руб. у жителя Энгельса.
Как выяснилось, пострадавший уговорил своего знакомого вступить в организацию, деятельность которой связана с многоуровневым маркетингом. Менеджер так убедительно рассказал своему клиенту о грядущих прибылях и выгодах, что тот оплатил вступительный взнос в 50 тыс.

Когда клиент понял, что его обманули, было уже поздно, деньги ушли в пирамиду. Потерпевший от сетевого маркетинга обратился к своему приятелю, студенту, согласившемуся выбить деньги у обидчика за откат.

Группа граждан во главе с зачинщиком остановила на улице "многоуровневого маркетолога", у него отобрали паспорт и повели в офис компании, предоставляющей микрокредиты. Описываемые события происходили в выходной день, фирма по кредитованию не работала.  Жертву отпустили, но паспорт оставили у себя в качестве гарантии.

Потерпевший обратился в полицию и вымогатель был задержан. Правоохранители не исключают, что статус жертвы – участника сомнительной организации, может измениться.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/11/14/128929.html
Саратов Бизнес Консалтинг