НОВОСТИ 14.11.2012 16:19

Выпущена "карта лояльности" к гостям Саратовской области

Сегодня в музее им. Федина прошло очередное заседание экспертного совета по туризму, созданного при облминспорта.
Его участники – чиновники, представители музеев и турбизнеса искали пути привлечения туристов в саратовские музеи, которые, по словам их работников, всегда являлись "ядром" турмаршрутов.

Было сказано, что в Саратовской области зарегистрировано более 140 туркомпаний. Внутренним и въездным туризмом занимаются 22 их них, реально работают сегодня в этих сферах 5–6.
При этом в губернии функционируют 26 государственных и муниципальных музеев и более 100 частных. В хранилищах учреждений культуры содержатся более 1 млн экспонатов.
 
Министерство молодежной политики, спорта и туризма представило план своих действий до конца года. Планируется презентация "Карты гостя Саратовской области" (в рамках программы лояльности к приезжающим в регион, пластиковая дисконтная карта с набором преференций в турсфере будет распространяться на специализированных туристических мероприятиях, через предприятия туриндустрии).
Кроме этого, ведомство намерено провести "Открытый урок с профессионалами турбизнеса", конкурс среди студентов на лучший проект по теме "Туризм в саратовской глубинке",  пресс-тур по музеям Саратова, презентацию "Единого туристического паспорта Саратовской области", проекта "Виртуальный тур на место приземления Юрия Гагарина", совместного проекта с вузами по созданию виртуальной карты области и целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма" на 2014–2017 годы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/11/14/128968.html
Саратов Бизнес Консалтинг