НОВОСТИ 19.11.2012 14:01

У фигурантки "игорного дела" изъяты последние деньги

Адвокат фигурантки "игорного дела" Натальи Усановой – Евгений Малюгин – пожаловался в суд на незаконное изъятие у подзащитной денег во время обыска.

Напомним, Усанова в составе 16-ти сотрудников фирмы по производству платежных терминалов обвиняется в организации незаконной игорной деятельности. При этом, по мнению адвоката, технические экспертизы изъятого оборудования доводы следствия не подтверждают. Сама обвиняемая, имеющая двоих детей, несколько месяцев находится под домашним арестом.

"В конце октября в квартире Усановой был проведен очередной обыск. Проводивший его следователь Кулагин предложил женщине добровольно показать имеющиеся в доме деньги, в противном случае обещал их изъять. Когда Усанова показала 67 тыс. руб. необходимых ей на жизнь и содержание детей, следователь изъял деньги", – рассказал Малюгин.

В суде защитник заявил, что организатор обыска нарушил закон, поскольку не имел права конфисковывать у женщины последние деньги, а обязан был оставить необходимое для проживания ее и детей, исходя из прожиточного минимума. Однако судья Алексей Белов отклонил жалобу адвоката, сославшись на то, что суд уже принял решение арестовать изъятые деньги.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/11/19/129143.html
Саратов Бизнес Консалтинг