НОВОСТИ 21.11.2012 17:19

Депутаты не смогли прийти к единому мнению по закону об эвакуации автотранспорта

Сегодня в Саратовской областной думе на заседании рабочей группы Комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики обсуждался законопроект "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированные стоянки".

По словам председателя комитета Леонида Писного, эвакуация машин сейчас производится хоть и в рамках закона, но без "цивилизованного порядка". "Люди даже свои машины не могут найти", – сказал он.

Основное внимание при обсуждении депутаты обратили на порядок оплаты штрафов и возврат машины со штрафстоянки. Прокуратура, по словам Писного, призывает оплачивать штрафы в добровольном порядке. Вопрос вызвал много обсуждений, облдеп Василий Синичкин пожаловался, что его машину вчера "заблокировали", в результате он "час стоял у машины и вспомнил слова Писного о том, что закон надо принимать, но принимать нормально".

Депутаты решили принять механизм оплаты, по которому машину стоит отдавать владельцу сразу после обращения к исполнителю. К единому мнению о механизме оплаты, хранению данных о нарушителях и других пунктах закона депутаты не пришли и вынесли законопроект на обсуждение во фракцию "ЕР".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/11/21/129241.html
Саратов Бизнес Консалтинг