НОВОСТИ 28.11.2012 13:34

Закон о получении звания ветерана труда назван губительным

Сегодня на заседании Саратовской облдумы депутаты сделали адресными льготы за пользование проводными телефоном и радио, а также бесплатными услугами зубопротезирования.  Также были ужесточены условия получения звания ветерана труда Саратовской области. Статус будет присваиваться гражданину, проработавшему 40 (для мужчин) и 35 (для женщин), 20 лет из них – в Саратовской области, и награжденному знаками отличия губернатора или облдумы. 

Зинаида Самсонова и Сергей Афанасьев высказались категорически против законопроекта. Самсонова назвала акт губительным, а Афанасьев предложил добавить в перечень наград грамоты профсоюзов и прочих организаций.

Лариса Колязина сообщила, что изучался опыт других регионов: "Там рамки еще жестче".
Леонид Писной подчеркнул, что дело не в законе: "Многие вышли из народа и забыли, где этот народ находится. Надо, чтобы руководители отслеживали, кто собирается на пенсию, и ратовали за получение ими наград". 

"Давайте голосовать, у нас нет денег на большое количество ветеранов, просто нет денег", – завершил дискуссию Николай Семенец. Также отменены прежние нормы начисления субсидий за оплату ЖКУ. Поправка в закон убрала возможность "задвоения" монетизированных льгот и субсидий.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/11/28/129488.html
Саратов Бизнес Консалтинг