НОВОСТИ 29.11.2012 09:00

Задержана жительница Саратова, ограбившая ломбард в Астрахани

Астраханская полиция задержала жительницу Саратовской области, подозреваемую в соучастии в ограблении ломбарда в Астрахани.

Как сообщили в местном ГУ МВД, преступление в марте совершили четверо. Двое преступников в масках ворвались в ломбард и похитили ювелирные украшения на сумму более 2 млн руб. Вторая пара находилась снаружи: один следил за обстановкой на улице, а другой ожидал всю группу в припаркованном неподалеку автомобиле. Преступникам удалось скрыться с драгоценностями.

Спустя почти четыре месяца в Волгограде по аналогичному преступлению полиции удалось задержать двоих человек. Как выяснилось, они же и фигурировали в астраханском грабеже. Остальных участников астраханского грабежа задержали в Москве.

Задержанными оказались 2 жителя Астраханской области, житель Краснодарского края и жительница Саратовской области. Из них лишь один достиг 30-летнего возраста, остальным нет и 25-ти.

В настоящее время уголовные дела по грабежам из ломбардов в Астрахани и Волгограде переданы в ГУ МВД России по Южному федеральному округу.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/11/29/129515.html
Саратов Бизнес Консалтинг