Новости

Утверждены городские объекты для безвозмездного пользования

  • 10:51, 20 декабря 2012

В Саратове проходит очередное заседание гордумы. На нем присутствуют 34 депутата. К 13-ти запланированным вопросам добавлено 6, внесенных "с голоса".

Утвержден прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2013 г. В него включаются 26 объектов нежилого фонда общей площадью 6,6 тыс. кв.м, 3 из них пока обременены арендными отношениями. От продажи этих помещений город намерен выручить 58,8 млн.

Депутат Марков снова заметил, что свою половину пансионата "Заря" город собирается уступить дешевле, чем она стоит.�
По словам главы Комитета по управлению имуществом Саратова Ирины Нарышкиной, участок земли площадью 2,2 га под этими зданиями не является собственностью муниципалитета, и оформлять его город не намерен; из-за разногласий с владельцем второй половины не представляется возможным привести пансионат в состояние, в котором могут отдыхать дети.�
"Совершенно разрушенное здание, – пояснил глава города Олег Грищенко. – Мы говорили владельцу второй половины - "Облпотребсоюзу", чтобы он продал нам свою долю, но он отказывается".
Марков ответил, что после продажи пансионат вряд ли будет оборудован для отдыха детей: "У нас много что разрушено, но мы не от всего избавляемся". Ему возразил Юрий Ерофеев: "Я съездил туда, и там действительно все разрушено. Но владельцы второй половины все делают, чтобы выжить нас оттуда, поэтому нам все здание в собственность не получить. Если мы снимем объект с продажи, мы снова упремся в тупик".

Депутаты утвердили перечень объектов муниципальной собственности для безвозмездного пользования. В него вошли 104 здания, объекты тепло- и газоснабжения.