НОВОСТИ 27.12.2012 09:21

Рынок. Торги закрылись слабым ростом без поддержки с Запада

26 декабря торговая сессия на российском рынке акций завершилась ростом основных индексов. ММВБ поднялся на 0,34%, закрепившись на отметке 1478,61 пункта. Индекс РТС увеличился к концу торговой сессии на 0,83% - до 1526,34 пункта. Объем торгов по итогам дня составил 437 млрд руб.

Активности на российском рынке не было, сообщил начальник отдела доверительного управления Абсолют банка Иван Фоменко. Причина - рождественские каникулы. Неплохие результаты показали биржи Японии и Китая, там преобладал оптимизм: участники рынков ожидали принятия стимулирующих мер в 2013 г. Основное событие ожидается сегодня: конгресс США соберется на специальную сессию для очередной попытки предотвратить "фискальный обрыв". Помимо этого выйдет макроэкономическая статистика - данные по потребительскому доверию и продажам новых домов в США.
Фондовые биржи Европы в основном были по-прежнему закрыты в связи с рождественскими праздниками.

Лидерами роста к концу торгового дня стали "префы" "Транснефти" (+2,4%), "Роснефти" (+1,3%), ФСК ЕЭС (+1,3%). В лидерах падения значились "префы" ТГК-2 (-4,2%), бумаги УАЗа (-3%), "Красного октября" (-2,8%).

Брокер по работе с ключевыми клиентами ФГ БКС Владимир Крохалев сказал: "Активность торгов во второй половине недели может оказаться более высокой по сравнению с первой. Причиной тому может стать как возобновление торгов на американских площадках, так и ожидание предстоящей встречи Барака Обамы в попытке преодолеть разногласия относительно деталей разрешения проблемы "фискального обрыва". Внимание инвесторов будет обращено к публикуемым данным по числу первичных обращений за пособиями по безработице в США, индикатору потребительской уверенности и объему продаж жилья на первичном рынке". Об этом сообщил РБК.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/12/27/130721.html
Саратов Бизнес Консалтинг