НОВОСТИ 10.01.2013 12:19

Снизился уровень социально-политической устойчивости области

ИА "REGNUM" обнародовал очередной рейтинг социально-политической устойчивости регионов от Фонда "Петербургская политика".

По сравнению с прошлым месяцем показатель Саратовской области в декабре снизился. Губерния осталась в группе "высокий уровень устойчивости" – второй после "максимальной устойчивости".

В "позитиве" области – приостановка работы "АркадакСпирта" (из-за загрязнения реки отходами производства); постановление облдумы, ограничивающее рост коммунальных тарифов более чем на 15%.

В "негативе" – предупреждение Минюста саратовскому отделению Благотворительного фонда "Нет алкоголизму и наркомании" о применении санкций, если организация не отчитается об источниках финансирования из-за рубежа (первое применение закона "Об иностранных агентах"); критика Генпрокурора в части реагирования на нарушения в сфере ЖКХ; приостановка Фондом содействия реформированию ЖКХ финансовой поддержки региона в связи с нецелевым использованием средств в Энгельсском районе; уголовное дело в отношении депутата Саратовской гордумы Владислава Малышева; направление в суд уголовного дела в отношении бывшего руководителя Управления Гострудинспекции Илдуса Тумакова (обвинение в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями); просьба председателя саратовского Совета по защите прав заключенных Ларисы Сотниковой к президенту обратить внимание на ситуацию в саратовских колониях и тюрьмах; обращение главы Саратова Олега Грищенко к областному прокурору, в котором он просит принять меры для обеспечения бюджета "на уровне нормативной потребности". 

Среди других "значимых моментов" отмечены: освящение в Саратове автозаков; назначение координатора реготделения ЛДПР Юлии Абрамовой главой управления Госжилинспекции; попытки вице-губернатора, члена президиума реготделения "ЕР" Дениса Фадеева преодолеть раскол в Балашовском отделении партии; единогласная поддержка облдумой "антимагнитского закона".

 

 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/01/10/130966.html
Саратов Бизнес Консалтинг