НОВОСТИ 11.01.2013 12:11

Ветслужба просит разрешить инспекцию в закрытых учреждениях силовиков

На рабочем заседании комиссии по предупреждению заболевания свиней африканской чумой, прошедшем в управлении ветеринарии облправительства, было сказано, что риски возникновения АЧС в Саратовской области не снижаются.

На совещании выработали план действий по профилактике этой болезни. Управление ветеринарии вместе с УФСИН проверит учреждения исправительной системы для контроля за обезвреживанием пищевых отходов. Участники заседания пришли к выводу, что учреждения облМЧС угрозы распространения чумы свиней не представляют, так как "в них нет объектов, на которых образуются пищевые отходы". Правоохранительные органы и ветслужба проведут совместные рейды для пресечения несанкционированной уличной торговли животноводческой продукцией.

Областные управления Роспотребнадзора и Россельхознадзора обратятся к федеральному руководству с инициативой о наделении их дополнительными полномочиями для профилактики и ликвидации вируса африканской чумы. Предусматривается установить контроль над обращением пищевых отходов во всех организациях губернии, в том числе в учреждениях Минобороны, ВВ МВД, ФСИН и других закрытых учреждениях силовых ведомств.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/01/11/131025.html
Саратов Бизнес Консалтинг