НОВОСТИ 17.01.2013 11:31

Соцсеть запускает новый вид поиска

В Менло-Парк (Калифорния, США) прошла пресс-конференция, организованная социальной сетью Facebook (страница СарБК в сети). Журналистам продемонстрировали новинку - так называемый социальный поиск.
Описание нового сервиса имеется на Facebook, хотя поиском могут воспользоваться не все: пользователям необходимо оставлять "заявки на подключение" и ждать, пока новая возможность станет им доступна.

При помощи социального поиска можно искать людей, фотографии, места и интересы, задавая любые критерии - например, "любители велоспорта, живущие рядом", "рестораны в Москве, которые нравятся моим друзьям из Китая", "музыка, которая нравится моим друзьям" или "фотографии, которые мне нравятся". Соцсеть запустила поиск по людям, фотографиям, местам и интересам, причем по всем одновременно.
"Новый поиск показывает всякие интересные штуки: например, можно вытащить все фотографии, сделанные в Москве в 1980 г. и посмотреть, как все выглядело во время Московской Олимпиады ", - написала на своей странице Екатерина Скоробогатова, российский представитель Facebook.

"С помощью социального поиска вы можете найти все, что было опубликовано для вас на Facebook, а другие люди могут найти все, что вы публиковали для них, включая открытые для всех материалы", - говорится в разделе, посвященном конфиденциальности данных. Об этом сообщает "РГ".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/01/17/131281.html
Саратов Бизнес Консалтинг