В АСБ - дуэт лидеров, прыгун в воду выиграл 2 Кубка России

• 13:04, 4 февраля 2013

В Пензе прошел Кубок России по прыжкам в воду.
Двукратным обладателем почетного трофея стал саратовец Артем Чесаков: он выиграл синхронные прыжки с вышки с Виктором Минибаевым из Подмосковья и индивидуальную программу с вышки. Остальные представители области до пьедестала не добрались. В "синхроне" четвертый – Аркадий Айдаров, выступавший с Никитой Боевым из Подмосковья, в одиночке он – 21-й; Алексей Жевак – седьмой, Матвей Бауков – 19-й.
У женщин на вышке Мария Полуянова – десятая.
В синхронных прыжках с трехметрового трамплина Алексей Лазарев и Артем Шпанов – девятые, Вадим Фролов и Никита Николаев (Москва) – десятые. Индивидуально на этом снаряде Шпанов – 12-й, Андрей Богданов – 15-й, Фролов – 18-й, Лазарев – 31-й, Константин Забалуев – 40-й.

Состоялся второй тур второго круга саратовского дивизиона Ассоциации студенческого баскетбола.
Лидеры турнира синхронно выиграли: СГАУ – у СГМУ - 78:48, СГТУ - у СГУ - 72:65. У обоих теперь – по 13 очков из 14-ти возможных. СГЮА, обыгравший СТЖТ - 101:26, настиг СГУ в борьбе за третье место.