Новости

Чиновник обвиняется в мошенничестве

  • 10:20, 7 февраля 2013

Перед судом предстанет чиновник администрации Октябрьского района Саратова, который обвиняется в мошенничестве.

48-летний начальник управления по благоустройству дал объявление в газету о предоставлении земельного участка на Топольчанской. На сообщение откликнулся предприниматель, который подыскивал участок под строительство автостоянки. Сдачу участка в аренду на 49 лет чиновник оценил в 4 млн руб. В общей сложности он получил от предпринимателя 1,25 млн.

Второй потерпевшей по этому делу проходит гражданка, которой чиновник обещал посодействовать в выделении участка под автомойку. Свои услуги он оценил в 1,5 млн. Женщина передала ему 100 тыс.

Чиновника задержали во дворе Октябрьской администрации в июне 2012 г.� во время передачи 175 тыс. руб. от той же гражданки: за 350 тыс. он обещал посодействовать в предоставлении ее дочери жилья по договору соцнайма.

"Гражданин обвиняется в двух эпизодах мошенничества и одном - покушении на мошенничество. Он вводил потерпевших в заблуждение, поскольку услуги, за которые получал деньги, он предоставить не мог", - сообщил ст. помощник прокурора Саратова Андрей Склемин.