НОВОСТИ 07.02.2013 14:15

Чиновников облправительства обучат тайм-менеджменту и краудсорсингу

Работу чиновников правительства Саратовской области планируется "оптимизировать по принципу т.н. "бережливого производства". Этот вопрос обсуждался на совещании в облправительстве с участием директора и менеджера управления производственных систем и процессов Поволжского отделения "Сбербанка" Сергея Котельникова и Антона Храмова, руководителя отдела производственных систем Саратовского отделения банка Аллы Сергушовой. 

Было сказано, что в работу областных чиновников будут внедрять современные технологии, позволяющие работать более эффективно. В частности, "оптимизация" включит ЛИН-технологии, тайм-менеджмент (эффективное выстраивание рабочего времени) и краудсорсинг (улучшение рабочих процессов за счет "коллективного разума").

Для реализации проекта выбрано 6 пилотных ведомств: министерства строительства и ЖКХ, инвестиционной политики, экономического развития, промышленности, энергетики, а также 2 управления - делами правительства и кадровой политики.
По словам представителей банка, самые проблемные участки в работе чиновники должны определить самостоятельно. Так, уже заявлялось о необходимости рассчитать критерии эффективности: сколько человек необходимо для полноценной работы того или иного министерства. Подобная методика в стране еще не применялась. 

Программа реализуется в рамках двустороннего договора облправительства и "Сбербанка" о сотрудничестве в сфере информационно-консалтингового обмена, заключенного в октябре 2012 г.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/02/07/132337.html
Саратов Бизнес Консалтинг