НОВОСТИ 07.02.2013 11:21

Первыми в программу капремонта должны попасть старые дома

Сегодня на заседании рабочей группы Комитета по строительной политике Саратовской облдумы обсуждали программу капремонта общего имущества в многоквартирных домах и дополнительные услуги при его проведении.

По мнению представителя губернатора Ольги Павловой, предложенная норма обсуждения проекта членами Общественной палаты области - лишняя: "ОП и так может обсуждать все законы, зачем это еще отдельно в программу вписывать?"
Предложено провести публичные слушания по этой программе. Идея не была поддержана из-за того, что в них не смогут принять участие жители районов, которых программа также будет касаться.

Павлова заметила, что необходимо убрать предложение: "принять решение о разработке программы": "Давайте ее разрабатывать, зачем тянуть?".
"Нам до этого еще 5 законов принять нужно", - пояснил председатель облкомитета Леонид Писной.
"А что изменится, если мы примем решение разрабатывать программу?" - отреагировала представительница правительства.

Писной отметил, что дома 60-70-х годов постройки будут наиболее нуждаться в ремонте: "У них площадь маленькая, а потребность большая. Они все попадут в программу в первые 5 лет. Расходы огромные, собственные средства небольшие. Надо как-то прописать в программе такие нюансы".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/02/07/132341.html
Саратов Бизнес Консалтинг