НОВОСТИ 14.02.2013 09:21

Рынок. На торгах - рост на позитивном внешнем фоне

13 февраля торговая сессия на российском фондовом рынке завершилась ростом основных индексов. ММВБ поднялся на 1,71%, закрепившись на отметке 1 537,93 пункта. Индекс РТС увеличился к концу торговой сессии на 1,91% - до 1 612,65 пункта. Объем торгов по итогам дня составил 543,8 млрд руб.

К концу торговой сессии российские фондовые индексы показали положительную динамику, сообщила аналитик компании "АТОН" Елена Кожухова. На основных мировых фондовых площадках можно было наблюдать преобладание умеренно оптимистичных настроений, обеспеченных положительной реакцией игроков на обращение президента США Барака Обамы к конгрессу.  Он сконцентрировался на вопросах улучшения рынка труда, распределения государственных расходов, развития образования и торговли.

На российских биржах покупки были гораздо более уверенными, нежели на зарубежных. Лидерами роста к концу торгового дня стали акции Газпрома (+3,08%), ВТБ (+5,17%), "Роснефти" (+4%). В лидерах падения значились бумаги МРСК СК (-5,11%), "Белон" (-1,4%), Группы "Черкизово" (-1,6%).

Говоря о прогнозах на будущую торговую сессию, Кожухова отметила, что игроков ждет ряд интересных макроэкономических данных из Азии, Европы и США, из которых можно выделить предварительные изменения ВВП Японии и еврозоны в четвертом квартале.
Статистика из Европы ожидается не слишком сильной, что вполне может ослабить сегодняшний оптимизм, хотя в целом большинство рынков выглядит готовым к развитию краткосрочного повышения. Об этом сообщил РБК.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/02/14/132647.html
Саратов Бизнес Консалтинг