НОВОСТИ 14.02.2013 12:19

На "Большие танцы" отобрали 100 лучших танцоров Саратова

Завершился кастинг нового шоу "Большие танцы", который проходил в Саратове при поддержке Саратовского госуниверситета. Из 400 чел. были отобраны 100 лучших танцоров для основного состава саратовской сборной.

С 21 февраля коллектив начнет репетиции. До 4 марта под руководством хореографа Кирилла Правкина они подготовят 4 танца для участия в баттлах, которые будут транслироваться с 9 марта по субботам в прямом эфире "России 1".

Правкин сообщил, что вне зависимости от профессиональной подготовки танцоров, борьба за право представлять Саратов как лучший танцевальный город была достаточно жесткой: "Я считаю, что СГУ – очень свободный университет, и это позволяет ребятам развиваться и раскрывать свои таланты. Все они открыты. Просишь станцевать без музыки, и они сразу свободно это делают. Поэтому и проявляют себя больше".

Шеф-редактор проекта Елена Удалова призналась, что была приятно удивлена количеством участников, подчеркнула высокий уровень мастерства саратовских танцоров и выразила уверенность в том, что команда составит достойную конкуренцию другим городам.

В интервью радиостанции "Эхо Москвы в Саратов" Кирилл Правкин сообщил, что многие участники кастинга были записаны в резерв. Их хотят привлечь в проект "Команда России". Его суть заключается в том, что в каждом городе готовится танцевальное шоу (участвуют от 100 чел.), делается флешмоб, для того чтобы поддержать олимпийцев в Сочи в 2014 г. Перед открытием Олимпиады пройдет "телемост": например, Нижний Новгород начинает танцевать, потом подхватывает Саратов, потом Ростов-на-Дону… Победителям должны подарить либо билеты в Сочи, либо позволят выступить там, пока неизвестно.
А победителям шоу сулят 5 млн руб. Сумму можно будет потратить на реализацию "мечты города". Саратовцы, по словам Правкина, в случаи успеха построят стрит-парк для скейтеров, роллеров и танцевальных баттлов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/02/14/132667.html
Саратов Бизнес Консалтинг