НОВОСТИ 22.02.2013 15:51

Названа цель приезда чеченской делегации

Сегодня на совещании в СГМУ министр по национальной политике Чеченской республики Мурат Тагиев рассказал о цели приезда чеченской делегации: "Рамзан Кадыров поставил задачу выезжать за пределы республики и показывать всем, кто такие чеченцы, какими должны быть настоящие чеченцы. Поэтому с нами приехали не только парламентарии и чиновники, но и писатели, поэты, творческие коллективы. Всего 65 чел."

Член Российской академии наук Ваха Герсаев предложил способ устранения межкультурных разногласий: "Я могу для молодежи проводить мастер-классы по этической культуре". Министр по делам молодежи ЧР Хож-Бауди Дааев попросил помощи "в увеличении положительных и уменьшении отрицательных моментов в поведении чеченской молодежи".

"В республике недавно была принята концепция духовно-нравственного воспитания молодежи. После того, как мы получим первые результаты работы в этом направлении, мы сможем предложить концепцию развития для всей страны", - сказал Мурат Тагиев.

Чеченцы посетили СГМУ и поблагодарили представителей университета за то, что "вы уроженцев республики принимаете и обучаете, хотя мы знаем, что наши студенты не самые лучшие". Ректор СГМУ Владимир Попков рассказал о том, что "в этом учебном году в университете обучаются 40 уроженцев республики, еще 210 чел. - получают дистанционное образование". Гости подарили университету картину, вручили ректору и главврачам благодарственные письма. После университета делегация отправилась в мечеть.

После Саратова чеченская делегация намерена посетить Ростовскую, Астраханскую, Волгоградскую и др. области России.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/02/22/133099.html
Саратов Бизнес Консалтинг