НОВОСТИ 28.02.2013 12:19

В транспортную отрасль региона намерен прийти крупный инвестор

В транспортный комплекс Саратовской области иногородний инвестор готов вложить более 1 млрд руб. Как сообщают источники в региональном правительстве, компания "ПИТЕРАВТО", обслуживающая перевозки в Санкт-Петербурге и на Северо-Западе России, планирует заняться междугородними и пригородными перевозками с саратовского автовокзала.

При этом, компания рассматривает возможность полной реконструкции автовокзала и вложение средств в обновление автобусного парка. По данным источников в облправительстве, приход "ПИТЕРАВТО" в Саратовскую область лоббирует депутат областной думы, директор ОАО "Автокомбинат-2" Андрей Беликов.

По данным сайта компании-инвестора, в 2010 г. организация была признана победителем конкурса на право осуществления пассажирских перевозок в Санкт-Петербурге. Предприятие обслуживает сеть, в которую входят 345 маршрутов. Ежедневно ею перевозится более 500 тыс. пассажиров и осуществляется доставка посетителей торговых и офисных комплексов по договорам с коммерческими предприятиями.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/02/28/133325.html
Саратов Бизнес Консалтинг