НОВОСТИ 28.02.2013 15:47

Губернатор: "Ведем переговоры с минпромом по "Саратовскому авиационному заводу"

Сегодня на пресс-конференции губернатор Саратовской области Валерий Радаев рассказал  о ситуации на некоторых предприятиях губернии. В частности, он сказал:

"Поддержку федерации мы видим в сфере электроники: в этом году объединятся крупнейшие саратовские заводы.
Задача власти – не разбазарить промышленные предприятия. Есть часть активов, которые можно реализовать не трогая основное производство.
Мы будем на совещании разбираться и по заводу "Молот" и по тому, как работать по заводам, чтобы не допускать банкротства. По "Молоту" я обратился во все правоохранительные структуры. Появляются уголовные дела, и это правильно, думаю. Процессы оздоровления по закону ждут многие предприятия.

Когда были на заводе зуборезных станков, люди спросили, что будет с "Саратовским авиационным заводом". Ведем переговоры с минпромом по этому поводу. Потенциальную возможность по его сохранению мы ищем. Может быть, надо поменять технологию, чтобы сохранить.

Был химзавод в Балаково. Теперь там работает акционерное предприятие, люди учатся работать на новых аппаратах, приспосабливаются к новым условиям. Сейчас все борются за сохранение производств, это проблема всей России. Хороший пример здесь демонстрируют Татарстан и Москва".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/02/28/133347.html
Саратов Бизнес Консалтинг