НОВОСТИ 22.03.2013 17:46

В Саратов будут летать Cessna, Pilatus PC-12 и Bombardier

Сегодня на пресс-конференции в ГТРК "Саратов" коммерческий директор Авиакомпании "Татарстан" Артур Насрутдинов расказал, что планируется использовать самолеты малой вместимости (15 - Cessna Grand Caravan 208 по 9 мест,  Pilatus PC-12 - на 8; субподрядчик "АК БАРС АЭРО" предоставит 15 Bombardier CRJ-200 на 50 мест).

Продажа билетов начнется после подписания соглашения с комитетом транспорта области: "Облправительство заинтересовано, чтобы с 1 апреля был запущен авиарейс Саратов – Н.Новгород". Запуск рейсов по другим 10-ти направлениями пока откладывается.

По словам Насрутдинова, "Татарстан" планирует запустить "интермодальные перевозки": "Любой житель сможет купить билет на автовокзале, часть маршрута проехать на автобусе, часть  - на самолете. Житель из Камышинского района покупает билет за 150 евро и летит в Париж. Такой сценарий мы хотим осуществить.
Наша позиция - в каждом районе есть перевозчик, который лучше знает потребности населения. Сейчас "Саратовские авиалинии" планируют обновление авиапарка. Если возникнет потребность дополнять услуги "Саравиа", мы будем к этому готовы".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/03/22/134367.html
Саратов Бизнес Консалтинг