Недвижимость

Предпринимателям ярмарки "Дар" вынесено предупреждение

  • 14:51, 4 апреля 2013

Сегодня предпринимателям ярмарки "Дар" в Саратове было вынесено предупреждение об устранении административного правонарушения.
Ранее суд обязал это ООО демонтировать принадлежащие ему объекты, незаконно установленные на муниципальной земле.

В документе, направленном городским отделом полиции, говорится, что работа ярмарки прекращена с 31 декабря 2012 г. в связи с истечением срока действия соответствующего постановления мэрии:
"Адресные торговые места на пересечении Б. Садовой и 2-ой Садовой в схему размещения нестационарных торговых объектов Саратова не включены. Этот земельный участок для размещения объектов торговли физическим и юридическим лицам горадминистрация не предоставляла.� Ваше торговое место находится на муниципальной земле. Без договора аренды либо свидетельства на право собственности на земельный участок ваша предпринимательская деятельность является незаконной. Предлагаем вам незаконную деятельность прекратить".
В случае неисполнения требований предпринимателей грозят привлечь к административной ответственности по ст. "неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции".

Правозащитник Григорй Ахтырко, представлявший интересы рынка "Дар" в суде, заявил о подготовке заявления на имя прокурора Саратова Владимира Климова по поводу незаконности и необоснованности предупреждения.
5 апреля на ярмарке планируется встреча предпринимателей с членом общественного совета при областном прокуроре, председателем регионального профсоюза работников среднего и малого бизнеса Еленой Резеповой.
На следующий день активисты планируют принять участие в коллективном пикете, который проводится в защиту российских политзаключенных "и по другим актуальным проблемам страны и региона".

Недвижимость