НОВОСТИ 08.04.2013 11:31

Утонули 3 человека, в том числе девятилетний мальчик

4 апреля в Марксе (Саратовская область) в полицию поступило заявление об исчезновении девятилетнего мальчика. По сообщению родителей, ребенок пропал около шести вечера. Местные жители организовали поиски. Тело мальчика было обнаружено в р. Воложка. Телесных повреждений при первичном осмотре не выявлено. По данным судмедэкспертизы, причиной смерти стало утопление. "Выясняются обстоятельства исчезновения и гибели ребенка", сообщили в СУ СК по региону.

6 апреля группа быстрого реагирования "Службы спасения Саратовской области" находилась в Петровске на противопаводковых мероприятиях. Поступило сообщение, что на р. Медведица в районе дамбы перевернулась моторная лодка. Прибыв на место происшествия, спасатели обнаружили в воде человека, который держался за дерево. Один из спасателей добрался до потерпевшего, обвязал его веревкой, другие спасатели вытащили его на берег, оказали первую помощь и доставили в дежурную часть Петровска для выяснения обстоятельств. Пострадавшим оказался 32-летний местный житель.

7 апреля спасателям поступило сообщение, что в районе с. Трещиха двое рыбаков провалились под лед. Прибыв на место происшествия, специалисты обнаружили на берегу одного из потерпевших – он смог выбраться самостоятельно. Второго спасти не удалось - он скончался от переохлаждения. Выживший гражданин был госпитализирован в 10-ю горбольницу, сейчас его жизни ничто не угрожает.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/04/08/135089.html
Саратов Бизнес Консалтинг