НОВОСТИ 09.04.2013 16:34

"Дело Прокопенко". Опрашиваются свидетели

В эти минуты в Саратове проходит очередное судебное заседание по делу главы администрации города Алексея Прокопенко. Идет допрос свидетелей.

Свидетель Нина Петрова сообщила, что сейчас временно проживает в с. Воронцовка и готовится к переезду в областной центр на Уфимцева. Отвечая на вопрос гособвинителя, она сообщила, что зарегистрирована на Мысникова, однако это жилье непригодно для проживания: кухня без окна, "все на соплях".
Петрова уточнила, что ранее жила в аварийном доме на пр. Кирова. В этот период она стояла в очереди на жилье, "ходила по инстанциям", а когда поняла, что "жилья не дождется", обратилась в суд, постановивший предоставить ей квартиру площадью минимум 17 кв. м.

Опрашиваемая рассказала, что писала жалобу на приставов, которые, с ее слов, плохо выполняют свои обязанности; до сентября 2012 г. ей от администрации никаких предложений не поступало. На вопрос, почему она согласилась на квартиру, которая ее не устраивала, Петрова ответила: "Не было выбора".

Адвокат Светлана Писакина попросила свидетеля уточнить: почему та обратилась в суд только в 2010 г. Петрова ответила, что ей "обещали предоставить более пригодное жилье, и она в это верила". Она также уточнила, что площадь выданной мэрией квартиры составила 31 кв. м. Получив жилье, гражданка приватизировала его, продала и купила подходящую квартиру.
Алексей Прокопенко спросил, за сколько Петрова продала квартиру. Свидетель ответила: меньше 1 млн руб.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/04/09/135177.html
Саратов Бизнес Консалтинг