НОВОСТИ 11.04.2013 08:50

Мэрия об охране детских лагерей: "пока устная договоренность, ничем не подтвержденная"

На заседании комиссии Саратовской гордумы по местному самоуправлению председатель горкомитета по образованию Ирина Архипова рассказала об организации оздоровительной кампании.

По ее словам, в муниципалитете на это предусмотрено 115 млн руб., в том числе 15 млн - на организацию лагерей с дневным пребыванием, 22 млн - на содержание муниципальных учреждений, 54 млн - на покупку путевок в загородные лагеря, 15 млн - на укрепление материально-технической базы учреждений, 3,5 млн - на трудоустройство детей.

Чиновница рассказала, что все работы в лагерях должны завершиться к 25 мая, смены открыться - 1 июня.
Планируется, что в Саратове будут работать 114 лагерей с дневным пребыванием на базе школ, рассчитанные на 7,2 тыс. человек. Еще 14 тыс. детей, по словам Архиповой, могут посещать досуговые лагеря на базе подростковых клубов. Более 8 тыс. чел. должны принять 10 муниципальных и 6 ведомственных загородных лагерей.

Василий Артин поинтересовался, как будут охраняться лагеря. Архипова ответила, что есть договоренность с правоохранительными органами о круглосуточном дежурстве штатных сотрудников: "Но это пока устная договоренность, ничем не подтвержденная".

Виктор Марков предложил не отправлять детей в ведомственные лагеря: "Давайте деньги, которые мы направляем на путевки в чужие лагеря, мы будем тратить на развитие своих". Архипова ответила, что выбор лагеря остается за родителями.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/04/11/135239.html
Саратов Бизнес Консалтинг