НОВОСТИ 11.04.2013 09:21

Рынок. Торги завершились нейтрально в ожидании речи Барака Обамы

10 апреля фондовые торги на российском рынке акций завершились без определенной динамики. Значение ММВБ не изменилось по сравнению с началом сегодняшней торговой сессии, закрепившись на отметке 1 425,5 пункта. Индекс РТС увеличился к концу торговой сессии на 1% - до 1 453,81 пункта. Объем торгов по итогам дня составил 446,3 млрд руб.

В первой половине сессии индекс ММВБ торговался волатильно, сообщила аналитик ГК "АЛОР" Наталья Лесина. Поводом для небольшого роста спроса на риск стала хорошая статистика по промышленному производству во Франции, которая смогла поддержать фондовых "быков". Однако российские фондовые "быки" в течение сессии оказались под давлением негативных сырьевых сигналов, а именно коррекции вниз цен на нефть.

Между тем в США вышла статистка по сырьевым запасам. Так, коммерческие запасы сырой нефти за неделю, завершившуюся 5 апреля, выросли на 0,3 млн барр. и составили 388,9 млн барр., сообщается в докладе Министерства энергетики США. Аналитики прогнозировали повышение данного показателя на 1,6 млн барр.

Лидерами роста к концу торгового дня стали акции "Северстали" (+3%), НЛМК (+4,7%), "Распадской" (+1,8%). В лидерах падения значились бумаги ФСК ЕЭС (-1,3%), "Ростелекома" (-1,1%), "префы" "Транснефти"(-1,8%).

Сегодня российский фондовый рынок, вероятнее всего, продолжит консолидироваться недалеко от текущих уровней в поисках идей для роста, сообщил брокер по работе с ключевыми клиентами ФГ БКС Владимир Крохалев. Из важных событий, способных повлиять на настроение инвесторов, отметим намеченную на сегодня встречу Барака Обамы с представителями Республиканской партии, во время которой планируется обсудить параметры бюджета на 2014 финансовый год. Основным вопросом будет тема сокращения дефицита бюджета. Будут опубликованы данные по числу первичных обращений за пособием по безработице в США. Об этом сообщил РБК.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/04/11/135263.html
Саратов Бизнес Консалтинг