НОВОСТИ 18.04.2013 09:00

"Спортландия" пыталась взыскать 50 тыс. руб. с саратовского предпринимателя

Арбитражный суд Саратовской области рассмотрел иск "СПОРТ РЕТЕЙЛ ЛТД" (Москва) к индивидуальному предпринимателю (Балаково) о защите исключительных прав на товарный знак и взыскании денежной компенсации в 50 тыс. руб.
Истец просил запретить ответчику незаконно использовать обозначения тождественного с товарным знаком "Спортландия" на вывесках магазинов "Спортландия", расположенных на фасадах торговых комплексах в Балаково, произвести их демонтаж и выплатить компенсацию. 

Суд в удовлетворении требований в части взыскания компенсации отказал, т.к. не было установлено факта нарушения исключительного права истца на товарный знак именно со стороны ответчика - арендатором торговых помещений. Установлено, что вывески с обозначением "Спортландия" были заказаны, установлены и использованы прежним арендатором, затем демонтированы собственниками торговых помещений, в результате чего истец отказался от иска в части требования о запрете использования товарного знака и демонтаже спорных вывесок. Доказательств того, что именно ответчик использовал до демонтажа товарный знак, в материалы дела представлено не было.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/04/18/135624.html
Саратов Бизнес Консалтинг