НОВОСТИ 18.04.2013 09:55

Дом получал горячую воду по "тупиковой схеме"

В Арбитражный суд Саратовской области обратилось ТСЖ "Кавказская 4" к администрации Саратова с требованием обязать произвести ремонт внутриквартального циркуляционного трубопровода горячего водоснабжения от ЦТП до жилого дома по адресу Кавказская, 4.
Требования истца были мотивированы тем, что проектная схема горячего водоснабжения этого дома была полностью изменена, циркуляционный трубопровод демонтирован, из-за чего качество горячего водоснабжения граждан, проживающих в доме, не соответствовало требованиям законодательства и СНиП.

Тепло-техническая судебная экспертиза установила, что технологическая система подачи ГВС осуществляется по тупиковой схеме - без циркуляции. То есть при отсутствии естественного водозабора горячая вода в сети постепенно остывает.

Арбитражный суд обязал горадминистрацию в лице комитета ЖКХ подготовить проектную документацию по восстановлению циркуляционного трубопровода, изменить обвязку пластинчатых теплообменников, установленных в центральном тепловом пункте с целью подключения циркуляционного трубопровода; проложить трубопровод от центрального теплового пункта на Томской до Кавказской, 4.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/04/18/135627.html
Саратов Бизнес Консалтинг