НОВОСТИ 08.05.2013 17:24

Сотрудник салона сотовой связи "повесил" на клиентку кредит

Оперативники уголовного розыска отдела полиции N7 (пос. Солнечный) Саратова задержали сотрудника салона сотовой связи, который подозревается в мошенничестве. Злоумышленник незаконно оформил кредит по паспорту одной из клиенток и купил на полученные деньги телефон.

Сообщается, что потерпевшая приобрела у подозреваемого сим-карту, последний воспользовался ксерокопией ее паспорта и оформил кредит на 39 тыс. руб. Месяц спустя женщине начали поступать смс-сообщения от сервисной службы банка, которая предлагала оценить ей качество предоставленных услуг и просила ответить на вопрос, довольна ли она своим смартфоном. Гражданка обратилась в полицию после того, как ей пришло напоминание о своевременной оплате кредита.

Изучив кредитные документы, оперативники пришли в салон сотовой связи, из которого они поступили, где их встретил злоумышленник в должности руководителя салона. Как стало известно, его повысили за "успешную работу". Проверка показала, что в кредитных документах и договорах под чужими паспортными данными он поставил свою подпись.

Возбуждено уголовное дело, устанавливаются дополнительные эпизоды его преступной деятельности, сообщили в ГУ МВД.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/05/08/136509.html
Саратов Бизнес Консалтинг