НОВОСТИ 15.05.2013 12:24

Самбисты выиграли 3 медали, прыгуны в воду - 10 медалей

В Рузе (Московская область) прошел Кубок России по прыжкам в воду среди юниоров. В соревнованиях приняли участие более 120 сильнейших спортсменов России из одиннадцати регионов.
Сергей Жданов выиграл личное "золото" на метровом трамплине и "серебро" в синхронных прыжках с трехметрового трамплина вместе с Андреем Богдановым. Богданов также выиграл личное "серебро" на том же снаряде, вторым на метровом трамплине стал Алексей Лазарев.
Вторая медаль у Лазарева - "бронза" в "синхроне" на трехметровом трамплине вместе с Артемом Шпановым (который также добыл "бронзу" на "метре"). Третьей на вышке стала Мария Полуянова.
В более младшей возрастной категории Данила Пшеничников выиграл соревнования на метровом трамплине, стал вторым на трехметровом трамплине и вышке.

В Выксе (Нижегородская область) прошло Первенство России по самбо среди девушек.
Золотую медаль в весе до 52 кг завоевала и отобралась на Первенство Европы Дарья Зимарина (Саратов). Дарья Типчук из Балашова стала второй в весе свыше 74 кг. Бонусом к медали пошла путевка на Евразийские игры.
"Бронзу" в весе до 41 кг завоевала Арина Очкина (Вольск).