НОВОСТИ 22.05.2013 09:21

Рынок. Фондовые торги завершились ростом в ожидании речи Бернанке

21 мая торговая сессия на российском фондовом рынке завершилась ростом основных индексов. ММВБ поднялся на 1,15% - до отметки 1 422,99 пункта. Индекс РТС увеличился к концу торговой сессии на 1,13% - до 1 433,02 пункта. Объем торгов по итогам дня составил 396,9 млрд руб.

Ситуация на фондовом рынке оставалась нейтральной в связи со скудным новостным фоном и отсутствием существенных макроэкономических данных. Как сообщил начальник отдела доверительного управления Абсолют банка Иван Фоменко, в фокусе рынков остается завтрашнее выступление главы ФРС США Бена Бернанке в конгрессе.

Инвесторы ждут комментариев от главы Федерального Резерва относительно политики количественного смягчения: будут ли свернуты меры или же финансовый регулятор и дальше продолжит оказывать поддержку экономике. Кроме того, сегодня будут опубликованы протоколы последнего заседания ФРС, что также может внести больше ясности в вопрос денежно-кредитной политики. 

Лидерами роста к концу торгового дня стали акции НЛМК (+4,9%), "Северстали" (+2,9%), ФСК ЕЭС (+1,9%). В лидерах падения значились бумаги группы ЛСР (-3,9%), ГУМа (-2,14%) и ТНК-ВР (-1,8%).

До открытия торгов ожидается блок статистики по экономике Японии, отметила аналитик ГК "АЛОР" Светлана Корзенева. Так, выйдут данные по торговому балансу, экспорту и импорту. В целом данные ожидаются смешанными, однако в последние дни выходившая статистика по экономике страны выглядела лучше ожиданий, поэтому приятные сюрпризы не исключены и в этот раз.  Об этом сообщил РБК.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/05/22/136940.html
Саратов Бизнес Консалтинг