НОВОСТИ 23.05.2013 18:15

Саратовский завод будет делать декоративные кожухи для светильников на мосту через Волгу

Сегодня министр промышленности и энергетики Саратовской области Сергей Лисовский побывал на завод "Металайф".

Этому инновационному промышленному предприятию исполнился год. Оно производит металлоконструкции (каркасы, балки, стойки, фермы), резервуары (для нефтепродуктов, сжиженного газа, питьевой воды), понтоны, быстровозводимые здания, сооружения на воде.
В марте "Металайф" заключил договор на производство металлических декоративных кожухов для опор освещения на мосту Саратов-Энгельс.

"В 90-е годы только в Саратове появилось не менее 50-ти новых предприятий, которые начинали с малого, а сегодня производят продукцию на сотни миллионов рублей, - заявил Сергей Лисовский. - Не менее успешное будущее ждет и это предприятие. Такие инновационные производства позволят сделать нашу промышленность более конкурентоспособной".

В ответ на сообщение руководителя завода о том, что планируется приобретение дополнительного оборудования, расширение автопарка (для чего, возможно, придется брать кредит), министр предложил присмотреться к областной целевой программе по поддержке малого и среднего предпринимательства, которая предусматривает компенсацию процентной ставки по кредитам на приобретение оборудования и возмещение части лизинговых платежей. Кроме этого, Лисовский предложил содействие с выбором подходящей промышленной площадки для расширения производства.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/05/23/137064.html
Саратов Бизнес Консалтинг