НОВОСТИ 31.05.2013 14:23

В 23-х поселениях обмелели пруды

Сегодня на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям Саратовской области было заявлено, что Алгайский район испытывает перебои с водой. 

Замминистра сельского хозяйства Надежда Кудашова сообщила, что из-за недостаточного запаса снега зимой в некоторых населенных пунктах пересохли колодцы и другие источники водоснабжения. По ее словам, на последнем заседании облдумы на обеспечение водой района выделено 30 млн.  руб.

Она добавила, что ситуация с водой в районе не исключительная и наблюдается из года в год. В связи с этим сокращается число животных, разводимых в Алгае: "Хотелось бы обратиться к главе района, чтобы аграрии активнее участвовали в программах, предназначенных для их поддержки".

Замруководителя "Саратовмелиоводхоз" Василий Гордиенко рассказал, что сейчас в 23-х населенных пунктах района уровень воды в прудах ниже критической отметки. С его слов, 21 мая был запущен Саратовский канал, до 10 июня необходимые 4,5 млн куб.м. будут поданы по реке Новый Узень в Варфоломеевское водохранилище, откуда вода будет сброшена в пруды.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/05/31/137473.html
Саратов Бизнес Консалтинг